• Образовательные программы (АООП) , методы обучения и воспитания;

• учебники, учебные пособия и дидактические материалы;

• технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования;

• предоставление услуг ассистента (помощника);

• проведение коррекционных занятий;

• обеспечение доступа в здания организаций.

Обеспечены безопасные условия пребывания детей школе:
-  установлены:
• тревожная кнопка для экстренных вызовов;
• автоматическая пожарная сигнализация;

• система видеонаблюдения, охранная сигнализация;

На входе  установлен пост охраны, где несут службу сотрудники ЧОП.

Разработан паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры.

Учебные  занятия проводятся в кабинетах  укомплектованных техническими средствами обучения, демонстрационным оборудованием: экранами, проекторами, Для всех обучающихся обеспечен индивидуальный неограниченный доступ к учебно-планирующей и учебно-методической документации: учебным планам, рабочим программам дисциплин, расписание уроков.

- Физплощадка

- опытный участок

Библиотека приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ограниченном режиме.

Имеется Физплощадка, на улице, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

- Интерактивные доски 4 шт

- Компьютеры 4 шт

- принтеры  2 шт

- проекторы 4 шт

- электронные приложения

- книги. справочники и тд.

Вход школы оборудован пандусом.

Питание осуществляется в полном объёме.

Специальные условия охраны здоровья

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).Хочу такой сайт

Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ОАО «РосТелеком». Скорость доступа до 100 Мбит/с. В школе установлен Фильтр InternetCensor, предназначенный для блокировки потенциально опасных для здоровья и психики детей сайтов.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях; — об истории и развитии школы; — об учащихся; — о педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – самообследование, документы, регламентирующие работу школы и др.

Учебно-методическая база по основным предметам соответствует требованиям содержания образования, имеется необходимое учебное оборудование, учебники, методические пособия, таблицы, раздаточный материал, видеотека, мультимедиапроекторы, МФУ, интерактивные доски различных фирм-производителей.

Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими средствами, учебно-вспомогат

ельным материалом, техническими средствами обучения, соответствуют программным требованиям, как для базового образования, так и для осуществления профильного образования. Библиотечный фонд школы формируется из фонда учебной, художественной, справочной, методической литературы.

Для  проведения занятий где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ,  примененяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации,  для информирования родителей имеется сайт школы, электронный дневник.

Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, в форме тестирования и т.п.). При необходимости  проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:

·         мультимедийные комплексы (проектор и экран),

·         интерактивные доски,

·         ноутбуки ученические с подставкой под ТСО,

·         оборудование лингафонного кабинета,

·         телевизоры,

·         видеоплееры,

·         видео ДVД,

·         МФУ.

Общежитие и интернат отсутствуют.

Общежитие и интернат отсутствуют.