Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

В школе имеются в наличии:

·         1 учебный корпус

·         11 учебных кабинетов

·         11 паспортизованных кабинетов

·         5 интерактивных досок и 5 проекторов

·         медицинский кабинет

·         спортплощадка

·         библиотека

·         столовая (20 посадочных мест)

Количество интерактивных кабинетов (компьютер, интерактивная доска, проектор, принтер, )

·          кабинеты начальных классов

·          кабинет русского языка

Электронные образовательные ресурсы

Учебно-методическая база по основным предметам соответствует требованиям содержания образования, имеется необходимое учебное оборудование, учебники, методические пособия, таблицы, раздаточный материал, видеотека, мультимедиапроекторы, МФУ, интерактивные доски различных фирм-производителей.

Краткая характеристика компьютерной базы:

количество компьютеров = 23, другая техника –  принтеры, а также сканеры, ксероксы; имеется

Материально-технические и информационные условия организации образовательного процесса в полной мере обеспечивают стабильное и эффективное функционирование и развитие образовательного учреждения. В школе оборудованы учебные кабинеты, мастерская для проведения уроков труда, библиотека, , кабинет информатики.

Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими средствами, учебно-вспомогательным материалом, техническими средствами обучения, соответствуют программным требованиям. Библиотечный фонд школы формируется из фонда учебной, художественной, справочной, методической литературы.

В Школе имеется 23 компьютеров, принтеры, копировальные аппараты, МФУ, сканеры, мультимедиапроекторы, видеокамера.

Оборудованные учебные кабинеты

В нашей школе 1-4 классы  и кабинет русского языка оборудованы по ФГОС (есть интерактивные доски и компьютер), кабинет информатики оборудован компьютерами (10 шт) в остальных кабтнетах по 1-му компьютеру!

Из объектов для проктических занятий есть:

-физплощадка;

-кабинет технологии оборудованный пару станками, но не функцианируют (не подключены к электрической сети);Хочу такой сайт

-учебно-опытный участок.

-кабинеты начальных классов ;

-кабинет русского языка;

Библиотека

Есть школьная библиотека с необходимым учебной, художественной и научной литературой.

Есть физплощадка.

Средства обучения и воспитания

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
  • Электронные формы учебников (ЭФУ)
  • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
  • Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
  • Тренажеры и спортивное оборудование.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Все учащиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием в буфете.

Условия охраны здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ОАО «РосТелеком». Скорость доступа до 100 Мбит/с. В школе установлен Фильтр InternetCensor, предназначенный для блокировки потенциально опасных для здоровья и психики детей сайтов.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях; — об истории и развитии школы; — об учащихся; — о педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – самообследование, документы, регламентирующие работу школы и др.

ельным материалом, техническими средствами обучения, соответствуют программным требованиям, как для базового образования, так и для осуществления профильного образования. Библиотечный фонд школы формируется из фонда учебной, художественной, справочной, методической литературы.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы отсутствуют.

В школе имеются наглядные интерактивные учебные пособия по :

- Математике

- Физике

- Биологии

- Химии

- Рускому языку (нач. кл.)

- Окружающий мир (нач. кл.).

Также имеется лабораторный комплект по Физике.